Los 4333

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
POMMERN. POMMERN, HERZOGTUM UNTER SCHWEDEN. Christina, 1637-1654.
Reichstaler 1647, Stettin. 28,42 g. Münzmeister Ulrich Butkau. Variante mit REGINA am Ende der Vorderseitenumschrift. Ahlström 18; Dav. 4573.
R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön