Los 4324

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
PFALZ. PFALZ, KURFÜRSTENTUM. Johann Kasimir, 1576-1592.
Taler 1578, Heidelberg. 28,81 g. Dav. 9641; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 142; Slg. Memmesh. 2216.
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich