Schätzpreis 300 €
Zuschlag 440 €

PASSAU. BISTUM. Raymund Ferdinand von Rabatta, 1713-1722.
1/4 Reichstaler 1717, Augsburg. 7,30 g. Kellner 162.
R Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz