Los 4323

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
PASSAU. BISTUM. Raymund Ferdinand von Rabatta, 1713-1722.
1/4 Reichstaler 1717, Augsburg. 7,30 g. Kellner 162.
R Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz