Schätzpreis 500 €
Zuschlag 550 €

ÖTTINGEN. ÖTTINGEN, GRAFSCHAFT. Ludwig Eberhard, 1622-1634.
Reichstaler 1623, mit Titel Ferdinands II. 28,23 g. Dav. 7136; Löffelholz 205.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich