Los 4316

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
ÖTTINGEN. ÖTTINGEN, GRAFSCHAFT. Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin, 1534-1546.
Taler 1542, mit Titel Karls V. 28,98 g. Dav. 9617; Löffelholz 136 var.
Hübsche Patina, fast vorzüglich