Los 4315

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
NÜRNBERG. STADT.
1/2 Konv.-Taler 1766, mit Titel Josefs II. 14,02 g. Kellner 354. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6643585-016).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz