Schätzpreis 250 €
Zuschlag 1.300 €

NÜRNBERG. STADT.
Konv.-Taler 1754, mit Titel von Franz I. 27,87 g. Dav. 2484; Kellner 337.
Feine Patina, fast vorzüglich