Schätzpreis 300 €
Zuschlag 320 €

NÜRNBERG. STADT.
1/21 Taler (Groschen) 1552, mit Titel Karls V. 2,17 g. Kellner 138.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich