Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 900 €

MÜNSTER. BISTUM. Sedisvakanz 1801.
1/2 Konv.-Taler 1801, Clausthal. Schulze 270; Zepernick 334. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6320008-032).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feiner Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz

Aus fürstlichem Besitz.