Los 4306

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
MÜNSTER. BISTUM. Sedisvakanz 1801.
Konv.-Taler 1801, Clausthal. Dav. 733; Kahnt 297; Schulze 268 a; Thun 218; Zepernick 229. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6320008-030).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Nur 200 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus fürstlichem Besitz.