Schätzpreis 600 €
Zuschlag 600 €

MÜNSTER. BISTUM. Sedisvakanz 1761.
Reichstaler 1761, Augsburg. 29,20 g. Dav. 2470; Schulze 251; Zepernick 225.
Feine Patina, leicht justiert, fast vorzüglich