Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 2.400 €

MÜNSTER. BISTUM. Ferdinand von Bayern, 1612-1650.
Doppelter Reichstaler 1638, Münster. 57,92 g. Dav. 5594; Schulze 29.
Von größter Seltenheit. Stark justiert, kl. Randfehler, sehr schön