Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 4.400 €

MONTFORT. GRAFSCHAFT. Ernst, 1730-1758.
1/2 Reichstaler 1730, Langenargen. 14,12 g. Ebner 294; Rutishauser 350.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich