Schätzpreis 30 €
Zuschlag 70 €

DIE GRAFEN UND FÜRSTEN VON LÖWENSTEIN-WERTHEIM - EINE BEDEUTENDE SPEZIALSAMMLUNG. DIE GRAFSCHAFT LÖWENSTEIN-WERTHEIM-ROCHEFORT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM. Konstantin, 1789-1806.
1 Kreuzer 1790, Wertheim. 0,69 g. Beck/Morschek 25.13; Wibel 328.
Feine Patina, fast vorzüglich