Schätzpreis 100 €
Zuschlag 85 €

Ku.-1 Kreuzer 1769, Wertheim. 8,66 g. Stempelschneider Carl Christoph Stockmar. Mit KREUZER • auf der Rückseite. Beck/Morschek 24.92; Wibel 313 var.
Sehr schön-vorzüglich