Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

20 Kreuzer (Kopfstück) 1767, Wertheim. 6,54 g. Münzwardein Christian Franz Weber und Münz­meister Johann Christoph Eberhard. Mit W . - E . auf der Vorderseite. Beck/Morschek 24.45; Wibel 256 leicht var.
Hübsche Patina, fast sehr schön