Los 4268

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
20 Kreuzer (Kopfstück) 1767, Wertheim. 6,54 g. Münzwardein Christian Franz Weber und Münzmeister Johann Christoph Eberhard. Mit W . - E . auf der Vorderseite. Beck/Morschek 24.45; Wibel 256 leicht var.
Hübsche Patina, fast sehr schön