Schätzpreis 25 €
Zuschlag 35 €

DIE GRAFEN UND FÜRSTEN VON LÖWENSTEIN-WERTHEIM - EINE BEDEUTENDE SPEZIALSAMMLUNG. DIE GRAFSCHAFT LÖWENSTEIN-WERTHEIM-VIRNEBURG. Johann Karl Ludwig und Friedrich Karl, 1796-1806.
Gedenkgroschen 1803, Wertheim, auf den Einzug des neuvermählten Prinzen Georg in Freudenberg. 1,29 g. Beck/Morschek 19.1; Wibel 167.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz