Los 4236

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
LAUENBURG. HERZOGTUM. August, 1619-1656.
Reichstaler 1624, Lauenburg. 28,43 g. Dav. 7344; Dorfmann 86 a; Schnee A 36.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich