Los 4235

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
LAUENBURG. HERZOGTUM. Franz II., 1581-1619.
Reichstaler 1613, Lauenburg. 28,19 g. Dav. 7342; Dorfmann 27; Schnee A 16.
RR Hübsche Patina, sehr schön