Schätzpreis 300 €
Zuschlag 380 €

KÖLN. REICHSMÜNZSTÄTTE. Otto III., 983-996-1002.
Pfennig, Werl. 1,31 g. Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel//Colonia­monogramm. Hävernick 81 b.
Hübsche Patina, sehr schön