Los 4225

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
JEVER. HERRSCHAFT. Friederike Auguste Sophie von Anhalt-Zerbst, 1793-1807.
1/2 Reichstaler preuß. 1798, Silberhütte. 11,04 g. Mann 426; Merzdorf 133.
Nur 1.000 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz