Los 4224

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
JEVER. HERRSCHAFT. Johann Rudolf von Anhalt-Zerbst, 1667.
Reichstaler 1667, Jever, auf seinen Tod. 28,68 g. Dav. 6031; Mann 236; Merzdorf 84.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich