Los 4221

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
HOHENZOLLERN. HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM. Carl Anton, 1848-1849.
Gulden 1849. 10,57 g. AKS 19; J. 17. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643510-006).
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz