Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.000 €

HOHENZOLLERN. HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM. Carl Anton, 1848-1849.
Gulden 1849. 10,57 g. AKS 19; J. 17. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643510-006).
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz