Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.700 €

HOHENLOHE. HOHENLOHE-KIRCHBERG, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM. Karl August, 1737-1767.
Reichstaler 1738, Nürnberg. 29,11 g. Albrecht 210; Dav. 2358.
Feine Patina, vorzüglich