Schätzpreis 300 €
Zuschlag 1.800 €

HOHENLOHE. HOHENLOHE-NEUENSTEIN, GRAFSCHAFT. Craft, 1610-1641.
Reichstaler 1623, Nürnberg, mit Titel Ferdinands II. 28,97 g. Albrecht 107; Dav. 6825.
R Hübsche Patina, sehr schön +