Los 4210

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
HESSEN. HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM. Wilhelm V., 1627-1637.
Reichstaler 1631, Kassel. Weidenbaumtaler. 28,98 g. Dav. 6745; Müller 2126 a; Schütz 791.2.
Feine Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön +