Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.600 €

GOSLAR. STADT.
Reichstaler 1611, mit Titel Rudolfs II. 29,03 g. Buck/Büttner/Kluge 210 A/b; Dav. 5323.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön