Schätzpreis 300 €
Zuschlag 600 €

FULDA. ABTEI, SEIT 1752 BISTUM. Adalbert III. von Harstall, 1788-1802.
Konv.-Taler 1796, Fulda. Kontribution. 28,03 g. Dav. 2264; Eichelmann 170.
Hübsche Patina, leicht justiert, kl. Kratzer, vorzüglich