Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.400 €

FUGGER. FUGGER-GLOETT, GRAFSCHAFT. Franz Ernst, 1666-1711.
Reichstaler 1694, Augsburg, mit Titel Leopolds I. 28,90 g. Dav. 6675; Forster 324; Kull 79.
R Hübsche Patina, Stempelfehler am Rand, fast vorzüglich