Schätzpreis 100 €
Zuschlag 280 €

BREMEN. STADT.
Taler 1863. 50-Jahrfeier der Befreiungskriege. 17,53 g. AKS 14; Dav. 626; Kahnt 161; Thun 124. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643585-002).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz