Schätzpreis 500 €
Zuschlag 600 €

BREMEN. STADT.
Reichstaler 1743, mit Titel Karls VII. 29,21 g. Dav. 2049; Jungk 511.
Feine Patina, min. justiert, fast vorzüglich