Schätzpreis 300 €
Zuschlag 650 €

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM. Christian, Bischof von Minden, 1611-1633.
Reichstaler 1622, Andreasberg. Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,51 g. Dav. 6476; Müseler 10.4.1/4 a; Welter 926.
Hübsche Patina, sehr schön +