Los 4164

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-DANNENBERG, FÜRSTENTUM. Julius Ernst, 1598-1636.
Reichstaler 1624, Dannenberg. 28,90 g. Bahrf. 136 b var.; Dav. 6427; Welter 704.
R Hübsche Patina, sehr schön