Los 4160

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1752, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Lautenthals Glück. 29,16 g. Dav. 2162; Kluge (Slg. Preussag) 50.1; Müseler 10.3/59; Welter 2727.
Min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz