Los 4137

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Reichstaler preuß. 1770 A, Berlin. 22,22 g. Dav. 2586; Kluge 121.2; Olding 69 d.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. justiert, fast Stempelglanz