Los 4135

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
2 Mariengroschen 1746 ICG, Esens. 2,47 g. Münzmeister Johann Christian Gittermann. Kluge 255; Olding 244.
Von allergrößter Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung.
Poröser Schrötling, winz. Zainende, vorzüglich-Stempelglanz