Los 4131

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich (III.) I., 1701-1713.
Reichstaler 1701 CG, Königsberg, auf seine Krönung. 28,49 g. Dav. 2553 A; Olding 89 a; v. Schr. 402.
R Feine Patina, leicht justiert, kl. Prägeschwäche, fast vorzüglich