Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag nicht verkauft

BRANDENBURG-PREUSSEN. BRANDENBURG, MARKGRAFSCHAFT, SEIT DEM 14. JAHRHUNDERT KURFÜRSTENTUM. Georg Wilhelm, 1619-1640.
1/2 Reichstaler 1635, Königsberg. 14,12 g. Marienb. 1519; Olding 32.
RR Schrötlingsriß, kl. Randfehler, sonst sehr schön-vorzüglich