Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.500 €

Reichstaler 1627 (mit übergroßer 7, Jahreszahl im Stempel aus 1626 geändert), München. 29,12 g. Dav. 6074; Hahn 110.
Vorzüglich-Stempelglanz