Schätzpreis 150 €
Zuschlag 200 €

BAMBERG. BISTUM. Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Konv.-Taler 1795, Nürnberg. Kontribution. 28,02 g. Dav. 1939; Krug 427.
Sehr schön-vorzüglich