Los 4114

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
AUGSBURG. STADT.
Konv.-Taler 1765, mit Titel von Franz I. 28,02 g. Dav. 1930; Forster 655; Vetterle 1765.1.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz