Los 4112

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
AUGSBURG. STADT.
Reichstaler 1694, mit Titel Leopolds I. 28,81 g. Dav. 5047; Forster 401; Vetterle 1694.4. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6643509-010).
Hübsche Patina, vorzüglich