Los 4111

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
AUGSBURG. STADT.
Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,87 g. Dav. 5039 A; Forster 286; Vetterle 1641.4. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6643509-007).
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich