Schätzpreis 400 €
Zuschlag 600 €

AUGSBURG. STADT.
Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,62 g. Dav. 5039; Forster 286; Vetterle 1641.4.
Hübsche Patina, vorzüglich