Schätzpreis 500 €
Zuschlag 700 €

AUGSBURG. STADT.
Reichstaler 1626, mit Titel Ferdinands II. 29,13 g. Dav. 5024; Forster 182; Vetterle 1626.10.
Hübsche Patina, fast vorzüglich