Los 4107

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
AUGSBURG. BISTUM. Joseph von Hessen-Darmstadt, 1740-1768.
Reichstaler 1744, Augsburg. 29,01 g. Dav. 1916; Forster 403; Vetterle -.
Hübsche Patina, sehr schön