Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.600 €

ANHALT. ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM. Johann Georg II., 1660-1693.
1/3 Taler 1674, Dessau. 9,90 g. Mann 887.
Von größter Seltenheit. Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich