Los 4103

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
ANHALT. ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM. Johann Casimir, 1619-1660.
1/2 Reichstaler 1660, Berlin, auf seinen Tod. 14,39 g. Mann 877.
Von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Herrliche Patina, feiner Prägeglanz, vorzüglich +