Los 4101

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
ANHALT. ANHALT-SCHAUMBURG, FÜRSTENTUM. Carl Ludwig, 1772-1806.
Konv.-Taler 1774, Frankfurt. Ausbeute des Holzappeler Bergwerks. 23,40 g. Dav. 1907; Mann 846; Müseler 1.4/1.
Hübsche Patina, vorzüglich