Los 4096

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
ANHALT. ANHALT-KÖTHEN, FÜRSTENTUM, SEIT 1807 HERZOGTUM. Lebrecht und Emanuel, 1665-1669.
1/4 Reichstaler 1665, Eisleben, auf den Tod ihres Vetters Wilhelm Ludwig. 7,04 g. Mann 465.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön